Электронное взаимодействие сторон трудового отношения с государственными (контролирующими) органами

##plugins.themes.bootstrap3.article.main##

Александр Александрович Туманов

Аннотация

Увеличение количества функций государственных органов, требования прозрачности и открытости их деятельности и иные факторы требуют изменения в способе реализации этими органами своих полномочий. Информационно-телекоммуникационная сеть Интернет на сегодняшний день является наиболее распространенным средством взаимодействия граждан и организаций, поскольку позволяет оперативно передавать и получать необходимую информацию.


Указанные достоинства, а также возможность электронной верификации личности и документации позволяют государственному аппарату использовать данный инструмент в своей работе. Взаимодействие работника и работодателя с государственными органами также может осуществляться в электронной форме. Прежде всего это позволит наиболее оперативно защитить права работника как фактически более слабую сторону трудовых отношений.


Существующие на данный момент способы взаимодействия работника и работодателя с государственными органами являются основой для формулирования концепции электронного взаимодействия работника и работодателя, разрабатываемой автором.

##plugins.themes.bootstrap3.article.details##

Раздел
ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ЗАЩИТЫ ИНФОРМАЦИИ