ЭВОЛЮЦИЯ СИСТЕМ ЗАЩИТЫ ИНФОРМАЦИИ В ВИДЕОИГРАХ

##plugins.themes.bootstrap3.article.main##

Максим Викторович АНФИНОГЕНОВ
Иван Сергеевич АНТЯСОВ

Аннотация

В статье рассмотрены видеоигры как уникальное явление в информационной среде, развитие технологий защиты и методов несанкционированного доступа в видеоигровой индустрии со времен появления первой видеоигры и начала становления индустрии до настоящего времени. Представлены поэтапное изменение систем взаимодействия с видеоиграми, технические особенности как аппаратной, так и программной защиты, которые использовали разработчики видеоигр и компании, производящие платформы для них. Изучены приёмы и методы взлома этих систем защиты, инциденты мировых масштабов. Показано, как ошибки и недочёты в безопасности предыдущих поколений видеоигровых приставок повлияли на становление и развитие систем безопасности в последующих поколениях. Рассмотрен процесс централизации и обобщенности систем обеспечения сохранности данных пользователей в современном мире.

##plugins.themes.bootstrap3.article.details##

Раздел
Организационно-техническая и правовая защита информации
Биографии авторов

Максим Викторович АНФИНОГЕНОВ

студент кафедры защиты информации, ЮжноУральский государственный университет (национальный исследовательский университет). 454080 Челябинск, проспект Ленина, 76.

Иван Сергеевич АНТЯСОВ

старший преподаватель кафедры защиты информации, Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет). 454080 Челябинск, проспект Ленина, 76.